Ярлыки

отношения (75) жертва (60) нарцисс (56) психопат (53) газлайтинг (49) манипуляция (49) зависимость (48) любовь (38) обман (33) мужчина и женщина (27) ложь (24) общение (22) Бог (20) конфликты (19) семья (19) брак (16) самооценка (15) религия (14) энергетика (14) жертвенность (13) развитие (13) энергетический вампиризм (13) дети (12) душа (12) иллюзия (12) вера (11) вселенная (11) культ (11) агрессия (10) грехи (10) секта (10) успешность (10) воспитание (9) работа (9) родители (9) созависимость (8) влияние (7) депрессия (7) здоровье (7) мудрость (7) страхи (7) уверенность в себе (7) эмоции (7) болезнь (6) гармония (6) жизненная сила (6) секс (6) возможность (5) выбор (5) заработок (5) лень (5) настроение (5) наука (5) социопат (5) тренинг (5) апатия (4) блоггер (4) женщина (4) зависть (4) подросток (4) расстройство личности (4) счастье (4) целеполагание (4) экстрасенсы (4) власть (3) дружба (3) маменькин сынок (3) навязчивые мысли (3) планирование времени (3) проблема (3) психопат на работе (3) ревность (3) сглаз (3) тайм-менеджмент (3) Анорексия (2) злость (2) изучение языков (2) интернет (2) медицина (2) пессимизм (2) психолог (2) радость (2) сми (2) фанат (1) фобии (1)

пятница, 15 июля 2016 г.

Как понять, перед вами нарцисс или нормальный мужчина

обратила внимание, читая форумы, что многие жертвы нарциссов плохо понимают, как выглядит настоящая любовь. хочу по свежим ощущениям написать пост, как отличить настоящую любовь от игрищ с нарциссами. сказать, что это разные ощущения - не сказать ничего. конечно все пункты в моем личном видении и я могу ошибаться. ну на то это и мой блог. итак, поехали.

1. конечно же то, о чем пишут на всех форумах  - секс. к нарциссу быстро появляется животная страсть. хочется, чтобы он догнал вас в темном углу, схватил за волосы и отымел. эти мысли очень навязчивые, особенно в период сахарного шоу. это называется похоть. это та похоть, под которую религия подсунула в общую кучу и хороший секс с любимым человеком. но давайте развеим эти бредни. есть похоть, и есть любовь. так вот похотью заниматься грех и за грехом идут страдания. но заниматься любовью  могут все, даже священники. это прекрасное чувство. и это есть настоящий охренительный секс, которого у вас никогда не будет с нарциссом. он использует низменные триггеры, чтобы постоянно возбуждать вас. такие как запах. и он знает, что к вам нельзя подпускать близко других мужчин. потому что как только вы, после "любви" с нарциссом прочувствуете настоящую любовь с нормальным человеком, вы охренеете, насколько заблуждались.
учитесь различать страсть/похоть и секс в любви. к человеку, которого любишь, сначала появляется щемящее желание близости душевной и просто общения с ним. хочется, чтобы он был рядом. чувство родства душ и сильное волнение, что является нормой. когда он рядом, вам хорошо и комфортно, вас не торкает из стороны в сторону и у вас перед глазами не проносятся сцены дикого соития. любовь как чувство само по себе наполняет радостью и желанием развиваться и становиться лучше. мысли не циклятся на бурном сексе, потому что даже обьятия приносят кайф, - не обязательно для этого дико совокупляться, чтобы кончить и снять нарциссическое напряжение, проперевшись от власти над жертвой.
конечно секс в любви тоже есть и его тоже быстро хочется. но это не доходит до ежедневной паранойи с манипуляцией вашими нереализованными желаниями секса и быстро реализуется.
2. нарцисса любит много женщин вокруг него, причем как самца, а не уважаемого мозговитого рукастого мужика. любят они его с сексуальным подтекстом и водят ноздрями по кругу. он никак это не пресекает (в отличие от нормального, уверенного в себе мужчины, с которым такого вообще не бывает в принципе) и  провоцирует сальные намеки. когда рядом женщины, от него буквально начинает пахнуть сексом. до вас доносятся бесконечные намеки других самок быть с ним в постели. все его хотят, и ему это льстит, он этим наслаждается. его совершенно не смущает, что вас это обижает, унижает, причиняет боль и вызывает поиск в себе недостатков и сравнения. он слишком занят собой.
я думаю, что именно эта популярность нарцисса среди самок привлекает к нему неуверенных и не ценящих себя женщин. как компенсация отсутствия любви к себе, самообман и попытка восполнить дыру внутри себя  кем-то извне. это такое неосознанное рассуждение "из всех женщин он выбрал меня, значит я хороша", в результате чего жертва прощает нарциссу всю его грязь. и пускает его назад в свой мир, потому что он как бы является частью ее самооценки и уходя уносит с собой этот кусок, отсутствующий в самой жертве. это очевидный элемент созависимости "нарцисс - жертва". и при расставании вы себя гнобите, гнобите...
а что происходит рядом с нормальным мужчиной. ваша любовь к себе растет, вы начинаете беречь себя и относитесь к себе с уважением. вам хочется ухаживать за собой и при этом вы не заканчиваете уход за собой сомнениями, что все равно все попытки тщетны или чувством неудовлетворенности.
учитесь это делать, чтобы вас не словили на крючок демонстрации псевдолюбви и избранности в гареме. вам необходимо понять, как нужно вас любить по-настоящему.
нормальные мужики не демонстрируют своей женщине, что у нее есть конкурентки. они просто любят. провокацией ревности занимаются не уверенные в себе люди, с которыми постоянно будут проблемы "определись уже наконец" или манипуляторы.
3. у нарцисса всегда присутствует скрытая или явная агрессия: или в сексе, или в попытках вас в чем-то ограничить или.... в общем она есть, причем почти сразу. потому что он ненавидит изображать любовь и постоянно в процессе вранья напрягается, а агрессия дает выход напряжению.
у здорового мужчины ярко выраженных всплесков беспочвенной агрессии нет. ни к вам, ни к другим людям, ни к животным. он не орет на родителей, подчиненных или детей. он не рассказывает в красках, как ненавидит кого-то там и как кто-то там дурак дураком.
"Бывает, что вроде присутствует и абьюз, и манипуляции, но в целом, человек не воспринимается сильно токсичным" - основная и первая ошибка всех жертв. это бред. деструкт. если прорывается хотя бы один абьюз или манипуляция и мужик делает вид, что его нет и не хочет это обсуждать - то все. вам хана, если перетерпите. 100%. потому что это была проверка на уровень уважения к себе. значит дальше можно с вами еще хуже. я не понимала этого всего, п.ч. у меня была деструктивная модель отношений. и все остальные жертвы этого не видят, пока до ручки не доходит. есть отношения ВООБЩЕ БЕЗ ЭТОГО.
4. нарцисс много о вас узнает (влюбленная женщина редко замечает, что этот сбор информации граничит с патологией) и быстро находит с вами несколько общих интересов. потом он постоянно напоминает об этом. примеры:
- вы любите Мураками, и говорите об этом. на следующей он перечисляет названия всех произведений и изображает бурный восторг, несколько раз повторяя, что он тоже фанат этого писателя.
- вы любите картины. он вешает у себя картину и всем общим с вами знакомым демонстрирует, как смотрит на нее и наслаждается.
- вы любите сажать цветы. он тащит вас в магазин с цветами и долго с интересом так все рассматривает, со знанием дела перечисляя названия растений.
- вы говорите, что обожаете балет, а на следующий день узнаете, что он ходит на балет регулярно. но узнать, точно ли он там был, невозможно, потому что все очень запутанно.
да, они очень умные, готовятся весьма основательно. запросто может выучить страшные названия или художников за один вечер и преподнести это так, что нормальный человек никогда в жизни не догадается, что это заготовка вчерашнего вечера зубрежки.
а вот с нормальным мужиком таких слияний никогда нет. да, для кого-то это прозвучит печально, но даже при наличии общих интересов типа там "мы оба любим пеший туризм" этот факт не утрируется до абсурда и не муссируется с мимическими выражениями полного восторга. потому что это ненормально.
5. нарциссы выбирают людей с хреновой самооценкой и проблемами с пониманием, что есть настоящее уважение к себе, бережность, любовь и так далее. они всех вокруг тестируют на "совместимость", то есть в первые же встречи вам выкатывают какой-то абсурд, тестирующий то, насколько вы склонны унижать себя, винить себя во всем и прощать непрощаемое.... пример: "любимая, у меня есть жена, она живет у папы с двумя детьми, а я отдельно в клевой хате. мы не развелись, но я ее не люблю"... в этом случае, если женщина не ценит и не уважает себя, она проглатывает наживку "я тебя люблю", не слыша "у меня есть жена и мне насрать на комфорт детей" и садится на крючок.
нормальные мужики не говорят о вечной любви, если живут с другой женщиной. когда они понимают, что все серьезно - первое, что они делают, это разьяснение отношений с бывшей. и только потом вам выкатывают фразы про брак и нереальную любовь, которой нет конца. вы не услышите от них "я вижу своих детей раз в месяц, потому что...", поскольку не существует никаких "потому что" и они видят своих детей тогда, когда хотят. и разобрались с бывшими женами, свекровями и прадедушками, не навешивая этот незрелый бред на любимую женщину.
6. обратите внимание, вы любите человека за его реальные поступки (подарил цветы, приехал за вами в дождь, поддерживает и помогает разрешать сложные ситуации) или за свои фантазии по отношению к нему, не имея реальных фактов. нарциссы любят провоцировать у жертвы много ожиданий и иллюзий, подкармливая все это говорильней про любовь. но это не мешает им хомутать всех женщин вокруг, даже если вы находитесь рядом, и уезжать после секса с вами домой, к жене.
нормальный мужчина захочет с вами жить и что-то вам дать, если начал серьезно говорить о любви.
7. у нарцисса всегда на горизонте маячит другая женщина, о которой он ненароком напоминает (бывшая девушка, жена, навязчивая коллега на работе) и непонятно, что между ними происходит.
нормальный мужчина четко скажет, в каких он отношениях с другой женщиной. у него нет жены, а если и есть, то он быстро доведет до ее сведения, что у него появилась женщина и что он собирается разводиться. важно понять, что все женатики - это по сути любовники. если вас устраивает хороший секс и ничего больше - не заморачивайтесь и наслаждайтесь сексом. если вы хотите выйти замуж и быть счастливой, - вам совершенно не подходят женатые мужчины, какие бы байки по поводу брака они вам не травили. соответственно, как только вы узнаете о наличии жены или другой девушки, вы автоматически превращаетесь в любовницу и это нужно понимать.  любить нужно реального человека и любить открыто и чисто. как любить человека за то, что он живет с другой?
в паре с нормальным мужчиной не бывает размышлений "я его люблю, он бедный тоже меня любит, но живет с другой". если ваш мужчина не разводится и не знает, как решить это проблему (тянет и врет), то как минимум (если он все-таки не нарцисс) у него есть серьезные проблемы с тем, чтобы определиться что есть честное и глубокое чувство любви, а также проблемы с построением здоровых глубоких отношений. вам это не нужно.
8. нарциссы делают жертву хуже, чем она есть, в плане душевных качеств. извлекают всякое г на поверхность и оно в вас появляется настолько часто, что вам постоянно навязчиво мерещится что-то типа "я стала жесткой стервой" или "я плохая хозяйка", или "я хуже той второй" или... с нормальным мужчиной в любви много радости и очень легко. хочется совершенствовать себя, чему-то учиться, и при этом вы не жрете себя за то, что вы вся такая никакая.
до кучи рядом с нарциссом вы постоянно начинаете искать в себе недостатки и себя с кем-то сравнивать. в с нормальным мужчиной вы начинаете себя любить такой, какая есть.
9. нарцисс выдвигает бесконечный список того, чего вам еще не хватает до идеальной женщины. вы всегда чем-то до этого списка не дотягиваете, и он вам постоянно на это намекает. что делает здоровый мужчина? у вас есть веснушки, большая попа или вы забыли побрить ноги? фигня! вы прекрасны.
10. нарцисс постоянно поднимает в вас сильные эмоции, но не дает им разрешиться конструктивно, в настоящей близости. при попытке выразить любовь, вместо радости появляется куча вопросов, недоразумений и напряжение растет. вам говорят что-то типа "ты слишком импульсивная, ты слишком сильно любишь, это ненормально". это происходит из-за того, что нарцисс не может принять нормальную любовь, не знает как на нее реагировать, не чувствует ее и это его пугает. он буквально убегает от состояний истинной чистой близости и не может долго находится в состоянии любви. именно поэтому после периода сахарной ваты быстро наступает очередной облом со слезами или непонятками. они убегают от проявления искренней теплой прямой любви и сами не могут ее дать.
с нормальным мужчиной желаний истерить, плакать и клеить разборки не возникает вообще. и желаний преследовать его и втирать про сильную любовь тоже. это такая стремная реакция на нарциссов и психопатов. с нормальным мужиком все идет нормально, а с нарциссом вечный бардак.
11. нарцисс путает понятия у жертвы и постоянно втирает ей, что страсть, похоть, напряжение, тревога, страх, бесконечные разборки и так далее - это проявления страстной любви. полная чушь. но хорошо работает, потому что на ваши страхи, тревоги, похоть, напряжение и так далее нарцисс выкатывает реакцию, как будто видит любовь и сразу вдохновенно демонстрирует маску "ты меня любишь". например, он к вам пришел, вы покраснели или растерялись (потому что он заебал уже в натуре майский жук), а он энергично реагирует на ваше охренение так, будто видит в вас любовь и смущение именно от любви.
12. очень часто в начале отношений нарцисс открыто говорит, что не умеет любить. например, "я не хочу любить", "любовь причиняет боль", "твоя любовь меня напрягает", "меня раздражает, когда люди целуются", "я каменный и это навсегда", "у меня стальное сердце". от него летит много метафор, ярко демонстрирующих, что его сердце действительно каменное, но жертва, находясь в иллюзиях, этого не слышит. она вся внутри иллюзорной любви.
нормальные мужики могут выражать чувства достаточно сухо, но это нормально. при этом у них все равно проскакивают мягкие интонации и приятно окрашенные эмоции в вашу сторону и по поводу любви. нарцисс так не умеет, потому что не чувствует эмпатии и душевной привязанности.
13. нарцисс может никак себя не проявлять в течение длительного времени, а потом внезапно является с букетом, на коленях и со словами неземной любви. при этом он надевает маску любви за 10 секунд до встречи с вами и стоя за дверью, просчитывает все свои слова и позы. его любовь идеальна. вы слышите то, что хотите слышать и офигеваете. но это просчет, потому что за вами долго наблюдали, затихарившись.
нормальный мужчина понимает, что влюбился на 2-3 свидании (да, у мужчин это происходит быстрее) и начинает строить отношения сразу же. он никуда не пропадает и не играет в молчанки. он просто приходит и всем своим поведением говорит вам "я хочу быть рядом". потому что он тоже живой, потому что он зрелый и понимает себя, потому что хочет наслаждаться вами. а нарцисс наслаждаться не умеет, поэтому перекашивается, бегает туда-сюда и дергает этой беготней и непонятками вас. он попросту не знает, что чувствует влюбленный мужчина и поэтому из ситуаций нормальной близости все время выскакивает и выворачивается ложью, как слизняк.
14. здоровый мужчина никогда не унизит любимую женщину. тем более не ударит и не напьется до белых коней в ее присутствии. он не полезет на балкон, если вы сказали, что хотите отдохнуть или не хотите его видеть. не будет вас преследовать с наглостью психа. не будет ломиться в дверь в три часа ночи и звонить в 5 утра с дифирамбами о любви и вечности. потому что понимает, что вы блин спите. и хочет, чтобы вы хорошо выспались. есть исключения, когда его совсем накрыло, но всегда потом извинится. если сделал то, чего вы не хотели, и не извинился - это нарцисс. нарциссы не умеют искренне извиняться, это можете выделить красным. совсем не умеют. они не в состоянии принять факт того, что кто-то прав, а они нет и что они ошиблись.
15. если у вас появляется много-много загадок, что бы это значило (про поведение нарцисса) и ваши мозги закипают вместо того, чтобы нежиться во взаимной любви - перед вами нарцисс. и это не лечится. это не любовь. любовь гораздо проще и понятнее.

Продолжение тут. 

10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. "есть исключения, когда его совсем накрыло, но всегда потом извинится. если сделал то, чего вы не хотели, и не извинился - это нарцисс"

    Ну так и нарцисс может извиниться и изобразить чувство вины, но лишь только чтобы манипулировать жертвой.

    ОтветитьУдалить
  5. Напишите теперь аналогичную статью о психопатах

    ОтветитьУдалить
  6. Думала,что "собаку съела" касательно таких персонажей. Ан нет..Опять чуть не акарала. В первый раз попала на завуалированного,умненького типа. Благо общению месяц.И ведь могла попасть по полной. Благо начал в любви через песенки признаваться. Признается и исчезнет. Меня колбасит по-тихому начало.Полезла в инет. Ваша статья как отрезвляющий глоток. По всем пунктам в точку. Отдать должное стоит,тонко играл на моей психике. Автор,низкий вам поклон. Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Да нарциссы не реальные хмыри, вот знаете я сама психолог помогаю другим, успешно.Но в моей жизни, такой есть, ну как есть, переписка она осталась. И не смотря на это, даже зная все в подробностях, временами забываюсь и как будто стирается все, вот совсем недавно истерила 3 дня, да. Чудно даже. Но это уже последний раз, знаю точно. Для меня важно и самой проходить эту тему в глубину заходить. А вообще это очень опасно с ними в связь входить, кукундер слетает напрочь. Берегите себя! А уж про похоть которая поднимается, только былины слагать, кнопки они знают, хотя именно с ним за несколько лет не разу не кончила даже, хотела как безумная. Бред с одной стороны, а с другой голая правда жизни, они не о чем, пустой номер.

    ОтветитьУдалить