Ярлыки

отношения (75) жертва (60) нарцисс (56) психопат (53) газлайтинг (49) манипуляция (49) зависимость (48) любовь (38) обман (33) мужчина и женщина (27) ложь (24) общение (22) Бог (20) конфликты (19) семья (19) брак (16) самооценка (15) религия (14) энергетика (14) жертвенность (13) развитие (13) энергетический вампиризм (13) дети (12) душа (12) иллюзия (12) вера (11) вселенная (11) культ (11) агрессия (10) грехи (10) секта (10) успешность (10) воспитание (9) работа (9) родители (9) созависимость (8) влияние (7) депрессия (7) здоровье (7) мудрость (7) страхи (7) уверенность в себе (7) эмоции (7) болезнь (6) гармония (6) жизненная сила (6) секс (6) возможность (5) выбор (5) заработок (5) лень (5) настроение (5) наука (5) социопат (5) тренинг (5) апатия (4) блоггер (4) женщина (4) зависть (4) подросток (4) расстройство личности (4) счастье (4) целеполагание (4) экстрасенсы (4) власть (3) дружба (3) маменькин сынок (3) навязчивые мысли (3) планирование времени (3) проблема (3) психопат на работе (3) ревность (3) сглаз (3) тайм-менеджмент (3) Анорексия (2) злость (2) изучение языков (2) интернет (2) медицина (2) пессимизм (2) психолог (2) радость (2) сми (2) фанат (1) фобии (1)

пятница, 15 декабря 2017 г.

"Любовь с психопатом". От и До.

хочу кратко рассказать всю теорию поведения психопатов и жертв, потому что много сказано и много книг написано по этому поводу, но важно понять самую суть.
жертва часто обладает целым набором внешних признаков жертвы, но не замечает этого (например, если говорить с ней твердо, ее голос слабеет) и психопат хорошо видит ее среди других людей. процентов 85 психопатов выбирают себе таких женщин в жены. сразу делаем вывод - нужно минимизировать такие признаки, поискать какие конкретно характеристики навевают мысли о слабости личности.

иногда сильные психопаты могут выбрать в целом сильную женщину, у которой есть какой-то нестабильный психологический параметр, за который можно зацепиться (например, у нее долго не строятся хорошие отношения с мужчинами; например, недавно она пережила предательство со стороны мужчины; например, она не осознает, что у нее есть страхи, которые психопат чувствует сразу).

по жизни психопат передвигается как по шахматной доске в поисках жертв, пользуясь которыми будет жить комфортно. его мир выглядит примерно как на картинке выше. и он быстро выделяет тех женщин, которые клюнут на его игру. точно так же как женщин, он выбирает всех, окружающих его людей. например, слабых коллег, пользуясь которыми становится начальником. он сразу видит людей, которые будут хорошо играть, образует из этих людей свою свиту. а женой выбирает женщину, наиболее для него привлекательную с точки зрения физиологии и податливости (остальных просто держит неподалеку, как прошлых так и потенциально будущих).
итак. он выбрал, кого хочет сделать женой (если с первой не прокатит, будет обрабатывать следующую по той же схеме и рано или поздно кто-то за него выйдет). сначала психопат узнает о женщине как можно больше. какую музыку она любит, о чем всегда мечтала, как чувствует, что ее радует, с кем дружит, кто в ее группе поддержки, как она представляет себе идеального мужчину... в этот момент жертва еще не знает, что психопат уже выстроил на счет нее грандиозные планы. он просто делает несколько подступок к жертве, мягких и не очень значимых, но достаточных для того, чтобы убедиться, что она будет играть более глубоко. это может выглядеть, например, как пара вскользь брошенных фраз.
простой пример: сегодня вы случайно столкнулись с ним в лифте и он говорит "девушка, что-то сердце схватило, извините, что я на вас так уставился"... и через сутки рядом с вами по телефону, чтобы вы слышали "я тут подумал, пора мне жениться". если при этом психопат увидит эмоции в глазах жертвы - все, она попала. таких фраз кидается много в режиме случайных встреч. вы их все не заметили, потому что среагировали конкретно на эти две. но их было много и целью их произнесения было узнать, что НА ВАС оказывает влияние.
едем дальше.
потом психопат делает паузу, отходит подальше, пропадает и собирает информацию. собирает все, что сможет найти, без совести, грязными методами. может случайно подкатиться к той, с кем вы обедаете... может залезть на ваш компьютер, прошерстит все соц.сети, подслушивает и записывает и так далее...
а через некоторое время внезапно РЕЗКО появляется, на ходу вылепливая вокруг жертвы новый мир, охренительную сказку, в которой он - ее идеал и "одно дыхание". ее тайные желания исполняются, сходство интересов полнейшее... она писала в дневнике, что ждет мужчину, который наконец-то пригласит в оперу с букетом белых тюльпанов? да пожалуйста!! она обожает Шопена? и он от Шопена без ума!!!.... для нее все это выглядит, как будто она попала в сказку, НО для него - вся эта хрень - всего лишь циничный расчет с масками. это период, который Татьяна Танк назвала "сахарным шоу" и он очень классно описан в ее книге "Бойся, я с тобой".
совет на будущее - если в новых отношениях у вас с кем-то внезапно настала сказка - внимательно посмотрите вокруг и подумайте. ВОЗЬМИТЕ ПАУЗУ, чтобы выйти из-под гипноза и вероятно вы увидите много интересного, когда сказочников рядом не будет. главное в этот момент - не строить иллюзий из позиции жертвы, которую никто давно не любил! нормальный мужчина от вас никуда за время этой паузы не убежит, а вот психопат будет навязчиво трезвонить и лезть в окно с очередными тюльпанами.
некоторое время он изображает идеал, потом внезапно совершает пару выкрутасов, проверяя, насколько глубоко жертва попала в иллюзию любви. в зависимости от того, как она реагирует на выкрутасы, игра в сахарное шоу еще некоторое время продолжается или переходит в менее гуманную стадию.
менее гуманную, это когда психопат уже убедился, что жертва не спрыгнет с крючка и.... начинается унижение и разрушение женщины для превращения ее в куклу, которая будет делать только то, что хочет психопат, не имея своих желаний и мыслей вообще.

тут психопат вводит два основных метода (их больше и об этом написана куча статей, но сегодня я делаю акцент именно на этом, и этого хватит, если смотреть внимательно).
1. эмоциональные качели, которые раскачивают стабильный эмоциональный фон женщины и усугубляют ее неуверенность в себе до огромных масштабов. то люблю, то ненавижу и не совсем ясно, откуда берутся причины. в конечном итоге она не верит себе вообще, всем своим мыслям и желаниям. через некоторое время женщина совершенно теряется, что и как ей делать. ей нужен кто-то внешний, кто будет ее направлять во всем, что происходит в жизни, становится беспомощной куклой с ощущением дикой неполноценности и пустоты внутри. такой человек не может уйти от психопата, потому что теряется в мире, переступая порог дома, в котором тонко давят на психику, но более-менее понятно, как реагировать (по крайней мере женщине так кажется, что тоже является частью игры).
2. убеждает, что жертва постепенно сходит с ума и у нее какие-то психические отклонения. постепенно такое состояние становится хроническим и погружается в мозг настолько глубоко, что это становится ведущим убеждением в жизни жертвы. психопат вводит много ситуаций, результатом которых будет мысль женщины "я сошла с ума". например, он перекладывает вещь, которую она положила туда-то и говорит, что она все перепутала. или он предлагает куда-то пойти, а вечером, когда она соберется, выходит в спортивных штанах и восклицает, что первый раз про это слышит. таких ситуаций очень много, они происходят несколько раз в день. результат - постоянное ощущение "я сумасшедшая". плюс подкрепленный безостановочным трындежом психопата вывод, что такая женщина, пустая и сумасшедшая никому больше не нужна.
к этому моменту психопат умудряется уже изолировать женщину от всех, кто может поддержать ее, сделать сильнее, вернуть в нормальное состояние.
обычно изоляция происходит еще на стадии сахарного шоу, когда под маской неземной любви психопат мягко и часто гонит на друзей и родственников жертвы, что они гадят, не любят ее так как он и вообще во всем обманывают. на фоне восхитительной и долгожданной любви всей жизни это десятиэтажное вранье влетает в голову жертвы на ура.
сюда присоединяется волшебный секс. почему секс с психопатом так прекрасен? потому что секс для женщины - это то, что у нее в голове. а в голове зависло сахарное шоу. и это значит, что она банально ВООБРАЖАЕТ себе идеальный секс. то есть по сути секс обычный, но накачанная эмоциями женщина воспринимает любое касание к себе психопата как взрыв... такому сексу на более поздних этапах помогают эмоциональные качели, которые создают химическую зависимость секса от напряжения... напряжение, непонятки а потом бац и хороший секс с тем, кто напрягал. вроде бы опять любовь... как наркотик... иногда удовольствие от секса даже соединяется с болью (моральной или физической).
а дальше он запирает жертву рядом с собой, полностью контролирует жизнь, держит возле себя женщину как куклу, чтобы выполняла все его прихоти и пахала как домохозяйка. когда это психопату надоедает, он вытворяет какую-то сцену, ужесточает секс или вводит еще одну женщину. даже избивает психопат обычно не за то, что женщина что-то не так сделала (потому что на этой стадии женщина уже пластилиновая и старается сделать все, чего хочет психопат, идеально). избивает в основном за то, что ему становится скучно с тем, кто полностью подвластен ему и уже начал раздражать этим. здесь важно понять, что бьет не за то, что я плохая, а потому что сам неуравновешенный придурок! по сути чем больше жертва старается, тем чаще ее будут бить. но и чем больше брыкается, тем больше ее будут бить. варианта сделать отношения нормальными, отреагировать как-то правильно на психопата тут нет, единственный выход - уход от психопата. потому что что бы ни делала жертва - он будет бить, провоцируя манипуляциями. он не может долго находиться в спокойном состоянии, ему нужно ощущать полный контроль над жертвой.

самые главные цели жертвы при уходе:
1. исключить или минимизировать контакты (а, значит, дистанцироваться от всех его надстроек и манипуляций, не позволяющих жертве прозреть и начать выход из созависимости). не встречаться, не поднимать телефон, не лазить по страницам соц.сетей, не узнавать о нем ничего и не строить иллюзий, основанных на воспоминаниях о периоде сахарного шоу. понять, что любви не было никогда. это жестокая игра от и до. единственная цель психопата - очередная удобная кукла.
2. сформировать саму себя, выстроить свою личность заново (или вспомнить старую). заниматься чем-то, что никак не связано с психопатом и не напоминает о его существовании. найти занятие, которое можно любить и которое насыщает, дает энергию. развиваться. 

6 комментариев:

  1. Ох, похожая ситуация... Мой отец психопат, а мать играла роль "жертвы", так вот действительно, он делал из нее "пластилин" в буквальном смысле, и старается тоже подчинить меня себе, но поскольку у меня его гены, я такая же психопатка и садистка как и он, в этоге получилось мощное сопротивление, и в физическом и моральном смысле, я не уступаю ему не в чем, даже в драке, и только спустя 5 лет он понял, что пытаться сделать из меня куклу бесполезно. Когда мне исполнилось 18, мама просто свалила, дабы уберечь свои оставшейся нервы, я стала сильнее, а он наоборот, теряет хватку, теперь я начинаю как бы "терирезировать" психопата. Я понимаю, что теперь я в 10 раз хуже, чем он и сама даже больше чем психопатка, но ничего не могу поделать, это моя природа... Но самое ужасное, это то что я начинаю поворачивать такие "трюки" со своей девушкой... И дальше не знаю как быть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напиши мне. Сама такая же. Буду рада знакомству.

      Удалить
  2. А я вылечила бедного парня и теперь счастлива с ним! Не знаю почему, влюбилась безумно и терпела... А потом подошёл предел... После 2 недель расставания я все таки решила попробовать. Живём уже 5 лет вместе и никаких ссор. Девчонки, запомните : свое счастье построишь сам! И никто за вас его не выкует

    ОтветитьУдалить
  3. От первого основного метода до описания изоляции во втором - практически пересказ фильма "Газовый свет", откуда берёт своё начало термин газлайтинг, популярный ныне. Не думала, что это метод, присущий психопатам - манипуляторами могут быть и просто мерзавцы.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень хочу с тобою познакомится. Сама такая же) напиши свой е маил

    ОтветитьУдалить
  5. Мне 45 лет. У моего мужа были все признаки психопатии. Самые сложные времена настали, когда я забеременела и родила ребенка. Мы прожили 8 лет от конфликта к конфликту. В прошлом году он погиб. Оказалось, что я тоже морально не жива. Конфликты были опустошающие. Прочитала много литературы. Работа с психологами. В итоге ничего кроме благодарности, уважения и любви к своему мужу не испытываю. Он был сильно травмирован своей матерью. Скука и напряжение - вот основные причины взрывов и конфликтов. После его гибели сложно описать свое состояние, это как собирать себя заново: по кусочкам и со временем. Если говорить умеет ли любить психопат, то да умеет. Не всех, тех кого считает своим кругом. Любит неистово, отдает всего себя без остатка. Берет также без остатка. Мой муж отдал нам все и в том числе свою жизнь. Сомневаюсь, что не будь у него такой травмы он был бы способен на такое самопожертвование и героизм. Всем счастья!

    ОтветитьУдалить