Ярлыки

отношения (75) жертва (60) нарцисс (56) психопат (53) газлайтинг (49) манипуляция (49) зависимость (48) любовь (38) обман (33) мужчина и женщина (27) ложь (24) общение (22) Бог (20) конфликты (19) семья (19) брак (16) самооценка (15) религия (14) энергетика (14) жертвенность (13) развитие (13) энергетический вампиризм (13) дети (12) душа (12) иллюзия (12) вера (11) вселенная (11) культ (11) агрессия (10) грехи (10) секта (10) успешность (10) воспитание (9) работа (9) родители (9) созависимость (8) влияние (7) депрессия (7) здоровье (7) мудрость (7) страхи (7) уверенность в себе (7) эмоции (7) болезнь (6) гармония (6) жизненная сила (6) секс (6) возможность (5) выбор (5) заработок (5) лень (5) настроение (5) наука (5) социопат (5) тренинг (5) апатия (4) блоггер (4) женщина (4) зависть (4) подросток (4) расстройство личности (4) счастье (4) целеполагание (4) экстрасенсы (4) власть (3) дружба (3) маменькин сынок (3) навязчивые мысли (3) планирование времени (3) проблема (3) психопат на работе (3) ревность (3) сглаз (3) тайм-менеджмент (3) Анорексия (2) злость (2) изучение языков (2) интернет (2) медицина (2) пессимизм (2) психолог (2) радость (2) сми (2) фанат (1) фобии (1)

воскресенье, 19 февраля 2017 г.

Как защититься от нарцисса?

создано по материалам двух каналов на ютубе.
https://www.youtube.com/channel/UCruHGkgUgOZNVCOo8JHQQtA
https://www.youtube.com/channel/UCB7LCzHOUccsEnPBUsUzbkw
это не реклама, я этих людей не знаю, просто полезная информация.

"следите, как часто за сегодняшний день вы побывали в состоянии жертвы. 
отслеживайте, - вы хозяйка своей жизни сейчас или жертва. 
не нужно пытаться, - нужно брать и делать. 
если вы видите в каждом мужчине нарцисса - это исключительно ваше внутреннее считывание людей вокруг вас. если вы скатываетесь в депрессию, вы должны настолько наполнить свою жизнь активностью, красками и интересами, чтобы у вас не было времени сидеть в депрессии". 

Что делать с этими нарциссами и с собой?


1. изолироваться от него как можно быстрее. прервать все контакты. это лучший способ. если останетесь - выйти из длительных отношений полностью здоровым нереально.
2. если вы решили остаться - возьмите на себя ответственность, что остались и что вас будут использовать и не считать за живого человека. вас будут обесценивать-возвеличивать-обесценивать, нарушать личные границы и использовать манипуляции. ваше эмоциональное состояние пошатнется.
3. всегда думайте, кому это выгодно? мне выгодно то, чего он хочет от меня? многие жертвы стараются угодить нарциссам, и это проблема жертвы, а не нарцисса. нарцисс просто самоутверждается за счет тех, кто пытается угождать ему, а вы несколько лет демонстрировали ему, что за счет вас можно ощущать себя царем. если не бить по рукам - со временем он будет все более эгоистичен, потому что его потребности растут и аппетиты не имеют дна.
4. осознайте и смените модель поведения, из-за которой вы постоянно натыкаетесь на нарциссов. обычно жертва неосознанно демонстрирует поведение, на которое подтягиваются нарциссы. проанализируйте так же свое детство: какую модель поведения сформировали у вас родители.
5. не сравнивайте их с другими в пользу этих других - это вызовет гнев и в дальнейшем месть. нарциссы боятся сравнений. очень.
6. нарциссы боятся потерять свои сверхвозможности манипулировать вами. лучше не противостоять, а хитро подыгрывать, забывая про них как только они покидают помещение. нарциссы боятся чувства стыда и если вы погрузите их в это чувство, - можете отгрести по полной программе.
7. наблюдайте за собой со стороны, чтобы все, что скажет вам нарцисс, пропускать не через эмоции, а через анализ - зачем он это сказал, какие у него истинные мотивы.
8. не соперничайте с другими женщинами за нарцисса и тем более не показывайте ему, что вы соревнуетесь за его внимание с кем-то там. он не достанется никому. скорее даже та, которая выиграет его, будет самой несчастной.
9. избавьтесь от иллюзий, которые вы приписываете нарциссам. например, он никогда не делает что-то ради вас. нарциссы делают что-то для вас только, когда есть какая-то выгода. все остальное время они на вас плюют, а вы выстраиваете предположения, почему они так изменились и не замечают вас.
10. читайте информацию о нарциссах, чтобы быть в курсе.
11. нарциссы не меняются и не надейтесь. избавьтесь от этой иллюзии. более того, он с самого начала делал с вами что-то плохое, а вы позволяли ему это делать. только, вероятно, сначала это было не так болезненно. но было.
12. вспомните, какие красные флаги в начале отношений вы пропустили. не бывает "сначала все было в порядке, а потом началось". было не в порядке, но вы упорно это не замечали. жертва с самого начала приучает нарцисса к тому, что она жертва. дополнительно можно ответить себе на вопрос, почему вы предпочли закрыть глаза? найдите тайные выгоды, на которые вас подсадили как на крючок.
13. нарцисс никому не доверяет, поэтому все что он вам сказал "в тайну" - какая-то манипуляция.
14. все, что они вам наговорят в порыве критики (нарциссы очень любят всех критиковать) - это проекция того, что находится внутри них и чего они боятся в себе. к вам это не относится.
15. можно намекнуть, что вы понимаете, кто перед вами, но аккуратно. "ты хочешь всем нравится?"... тогда нарцисс будет делать все, чтобы вам нравится или отойдет на расстояние.
16. ярко выраженный демонстративный игнор не помогает. они наоборот будут к вам лезть. проще делать вид, что он вам нравится и все ок.
17. избавиться от нарцисса можно, если вызвать у него отвращение.
18. не нужно переживать за него. сначала научитесь переживать за себя и проживать свою собственную жизнь счастливо. не нужно бояться обидеть его, сказав "ты груб со мной". вместо этого нарабатывайте уверенность в том, что вам грубить нельзя. потому что если вы не уверены в том, что вам нельзя грубить, - нарцисс это хорошо видит и не воспримет попытки уговорить его не грубить вам. он должен четко понимать, что после первой грубости вы уйдете и больше не будете общаться с ним.
19. прекратите снимать про себя сериал "сверхьестественное". все знаки, чудеса, одинаковые мысли, телепатия и прочее - это надстройки и результат психологической обработки. он не может видеть сквозь стены и считывать ваши мысли. все гораздо проще - он где-то узнал то, что вам говорит или слишком хорошо изучил вас и знает ваши реакции, умеет провоцировать у вас определенные иллюзии.
20. не позволять им нарушать ваши границы и присваивать себе ваши успехи. постоянно об этом говорить. оговаривать, как с вами можно и как нельзя.
21. с нарциссами долго могут жить рядом только созависимые партнеры, поэтому вместо того, чтобы бесконечно анализировать его, - проанализируйте свой тип личности.
22. не вините себя, потому что что бы ни сказал вам нарцисс, - они всегда говорят о себе. фраза "ты плохо готовишь" призвана не обвинить вас в несостоятельности, а возвеличить себя на вашем фоне. не нужно принимать все на свой счет и вваливаться в позицию никчемной жертвы. они никогда не говорят о вас - даже если говорят о вас.
23. не надо пытаться уйти. если вы решили уйти - вы встаете и уходите. пытаются жертвы и созависимые люди, встают и уходят сильные. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий