Ярлыки

отношения (75) жертва (60) нарцисс (56) психопат (53) газлайтинг (49) манипуляция (49) зависимость (48) любовь (38) обман (33) мужчина и женщина (27) ложь (24) общение (22) Бог (20) конфликты (19) семья (19) брак (16) самооценка (15) религия (14) энергетика (14) жертвенность (13) развитие (13) энергетический вампиризм (13) дети (12) душа (12) иллюзия (12) вера (11) вселенная (11) культ (11) агрессия (10) грехи (10) секта (10) успешность (10) воспитание (9) работа (9) родители (9) созависимость (8) влияние (7) депрессия (7) здоровье (7) мудрость (7) страхи (7) уверенность в себе (7) эмоции (7) болезнь (6) гармония (6) жизненная сила (6) секс (6) возможность (5) выбор (5) заработок (5) лень (5) настроение (5) наука (5) социопат (5) тренинг (5) апатия (4) блоггер (4) женщина (4) зависть (4) подросток (4) расстройство личности (4) счастье (4) целеполагание (4) экстрасенсы (4) власть (3) дружба (3) маменькин сынок (3) навязчивые мысли (3) планирование времени (3) проблема (3) психопат на работе (3) ревность (3) сглаз (3) тайм-менеджмент (3) Анорексия (2) злость (2) изучение языков (2) интернет (2) медицина (2) пессимизм (2) психолог (2) радость (2) сми (2) фанат (1) фобии (1)

пятница, 17 февраля 2017 г.

В чем разница между нормальными экстрасенсами и мошенниками?

Перевод статьи от US ассоциации парапсихологов. 

Отвратительный факт данной индустрии сегодня - то, что на каждых четырех экстрасенсов приходится 3 шарлатана, и ТОЛЬКО один человек с реальными способностями. Это дает ясное представление о том, сколько шарлатанов охотится на людей, реально нуждающихся в помощи. Почему они притворяются и какие выгоды извлекают для себя? 

Жадность и желание денег из ничего - причины, которые прячутся за отговорками. Что бы они не говорили о пользе их работы для клиентов, потребности этих клиентов ничего не значат для них. Они не заботятся о психологическом вредительстве, которое наносят своим жульничеством тем, кто ищет свет в конце тоннеля.     


Давайте посмотрим, как раскусить шарлатана.

1. Многие из них просят дату вашего рождения или ваш знак зодиака. Это происходит потому, что они могут найти информацию астрологов о датах и гороскопах, и описать примерный тип вашей личности. Или даже дать готовые советы, как вам вести себя в тот или иной день, руководствуясь гороскопами. Многие клиенты экстрасенсов, как люди, не желающие брать на себя ответственность за ежедневный выбор своего поведения, часто читают предсказания астрологов, поэтому их пророчества идеально вписываются в то, что вы уже знаете о себе. А сами экстрасенсы при этом практически не прилагают усилий для получения денег: им достаточно просто взять любой гороскоп на неделю вперед и выдать вам отретушированный план действий. Но зачем вам платные предсказания на неделю вперед, если вы можете бесплатно получить их в интернете на любом астрологическом сайте? 


Гороскопы связаны и с прочими людьми, воспылавшими страстью к разного рода чудесам и специальным способностям. Вы часто можете видеть любовь к теме космоса у людей, претендующих на тайные знания.   

2. Экстрасенсы, работающие онлайн, часто просят вас назвать город, в котором вы живете, место обучения или работы, ваш возраст и так далее. Это происходит потому, что руководствуясь подобными данными, любой нормальный человек может составить ориентировочный портрет. Например, место, где вы живете, может сказать много о вашем образе жизни. Это простые методы, часто использующиеся в социологии. Прикинув ваш темперамент по короткой беседе, можно выдать описание типа вашей личности и, если вы ищете помощи и находитесь в депрессии, - у вас будет большой соблазн поверить в экстрасенсорный дар, хотя это очевидные вещи. 
По сути, на первом сеансе описывая вас, шарлатаны не говорят ничего нового: того, что бы вы о себе не знали.   

3. Шарлатаны используют большое количество обещаний, чтобы уверить вас в том, что с помощью ритуалов и свечей (часто платных) за короткое время решат все ваши проблемы. Например, за 2 недели вернут возлюбленного. Настоящий экстрасенс никогда не дает таких гарантий, более того, он знает что при нежелании общаться с вами того, кто вас бросил, это невозможно. 

4. Шарлатаны любят находить у вас всяческие проклятия и глобальные проблемы. Это не является вашим изначальным запросом, и при трезвом взгляде очевидно, что кроме проблемы, с которой вы пришли, все остальное вас устраивает. Ведь вы спокойно с этим жили много лет. 
Любые разговоры про проклятия, венцы безбрачия, порчи и тому подобное - это ложь. Ведьм не существует, но страх может быть мощным инструментом для выкачивания из вас денег. Ведь вы пришли за помощью, а не за новым  чемоданом страхов и проблем? 
Явный признак шарлатана - "видение" разных порч и проклятий на родственниках и близких вам людях, на первом сеансе. Цель такого поведения - связать вас с собой страхом за близких и получить деньги за бесполезные ритуалы на нескольких сеансах.      

5. Еще один явный признак мошенничества - много разговоров о том, что экстрасенс является очень известным, предсказывал для важных особ или бывал за рубежом на семинарах
Ведь вы пришли, чтобы решать ваши проблемы, а не слушать самовосхваления человека, которого вы первый раз видите? По сути вам абсолютно не нужна информация об известности того или иного экстрасенса; вам нужна конкретная фактическая и доказуемая помощь. И вы платите за время сеанса. Другое дело, что они хотят внушить вам свою значимость и пытаются решить за счет вас проблемы собственной самооценки.    

6. Шарлатаны не любят, когда их проверяют и начинают злиться и грозиться, что ваше неверие навлечет на вас проблемы. Они не любят прямых вопросов в самом начале беседы, поскольку еще не собрали о вас достаточно информации и всячески избегают ответов на них (пока не зададут свои вопросы). Они не назовут о вас ни одного личного качества, пока не спросят, например, дату рождения или не послушают ваши рассказы. Если вы зайдете к ним и сразу попросите описать вас, - они не скажут ничего и всячески будут уходить от ответа. 
Настоящий экстрасенс практически сразу может сказать что-то о вашем настоящем, прошлом и будущем, потому что видит некие данные, которых не видят нормальные люди. Если на приеме экстрасенс легко читает вас без предоставленной ему личной информации - значит вы нашли хорошего специалиста. 
Если онлайн-консультант готов сделать вам прогноз, пообщавшись с вами только в письме и узнав только ваши данные (например, дату рождения и заявленную проблему) - то это шарлатан. Такими лжеспециалистами наводнен ресурс ЛивЭксперт, если вы знаете, о чем я говорю.       

7. Обратите внимание на то, сколько вопросов задает вам экстрасенс. Шарлатаны любят тактику, когда они задают множество вопросов, а потом выдают информацию, создавая видимость того, что они прочитали нечто, что вы 10 минут назад сказали о себе сами. Нормальный экстрасенс больше отвечает на ваши вопросы, чем задает свои; шарлатан задает тьму вопросов, но не дает конкретных ответов.  

8. Шарлатан будет говорить вам то, что вы хотите услышать, вместо того, чтобы честно сказать вам, что они чего-то не знают. Они никогда не говорят, что чего-то не видят. Настоящий экстрасенс может прямо сказать, что не может вам помочь и не будет назначать еще много неконкретных, но платных встреч. 

9. Шарлатаны владеют манипуляциями и всячески будут пытаться продемонстрировать вам, что они - ваши друзья. Они будут сочувствовать вам, заискивающе улыбаться, изображать, что сильно рады за вас. Настоящий экстрасенс будет честен с вами, скажет, если он не может помочь, и не будет навязываться к вам в друзья. Он просто работает и предоставляет вам некую услугу или сервис, как любой другой консультант. 

10. Если вы идете к экстрасенсу, который имеет огромное количество положительных рекомендаций и рекламы в СМИ, и ни одного плохого результата; если вы идете туда, где обещают 100% результат у всех... знайте, что там работают шарлатаны. Ни один нормальный экстрасенс ни в состоянии видеть постоянно (есть плохие и хорошие дни); ни один нормальный экстрасенс не может помочь всем и на 100%. Прогнозы людей, работающих на потоке в таких центрах, очень напоминают гороскопы, и это является важнейшим фактором обмана. Видение настоящего экстрасенса не имеет ничего общего со списком личностных характеристик, он работает с заявленной проблемой, а не ставит диагнозы своему клиенту. Если предсказания, которые вы слышите, похожи на статьи с гороскопами из журналов, - перед вами шарлатан.  

11. Подлинный экстрасенс скажет вам как о хорошем, так и о плохом, но не утрируя ни то, ни другое. Он не будет верещать, что вы находитесь во мраке, покрыты гордыней, и это ужасно. Он просто скажет, что вам нужно поработать над завышенной самооценкой, потому что она мешает двигаться дальше и решить проблему, с которой вы пришли. Он не думает, что вы создадите ему антирекламу, если правда вам не понравится. Честная помощь редко похожа на волшебство и на сказку для ленивых, она больше напоминает практический тренинг с советами, включающими ваше измененное поведение и реальную работу над собой. 

12. Настоящий экстрасенс может дать вам некую личную информацию о вас, которая не является общедоступной и распространенной. Например, он скажет вам не о том, что вы - яркая натура (что очевидно по вашей одежде), а о том, что в прошлом году вы потеряли собаку и очень переживали по этому поводу, но она жива. При этом нормальные экстрасенсы не дают вам ложных надежд и намеков на хороший исход вашей ситуации. Если они не знают - они так и говорят, если исход плохой - так и говорят; в отличие от шарлатанов, которые будут всегда утверждать, что имеется удобный для вас выход.  

13. Настоящий экстрасенс никогда не будет пытаться уговорить вас на еще один сеанс, для того, чтобы вы вместе проработали еще тысячу и одну проблему, которую он якобы увидел. Он или решает ТОЛЬКО заявленную проблему или говорит, что не может решить ее. Норма посещений предсказателя - перерыв в 6-12 месяцев после каждого сеанса, потому что он видит достаточно информации, чтобы вам было над чем работать следующие полгода.  

14. Настоящие экстрасенсы не говорят о злых духах, дырках в ауре и темной энергии, окружающей вас. Они не пытаются пугать вас, потому что честному специалисту это ничего не даст. По этой же причине они не рассказывают о будущих несчастных случаях и датах смерти. Что это даст клиенту? Только страх, поскольку с этим ничего не сделаешь. Страх, которым можно манипулировать, взращивая надежду что-то изменить и выкачивая деньги. 
Они дают понимание, что настоящее волшебство всегда вокруг нас, например, это красота природы, но никак не манипуляция другими через, например, телепатию. И дают понимание, что каждый человек в первую очередь может и должен помочь себе сам, имеет все ресурсы для этого и хорош сам по себе просто потому, что Бог любит всех. Хороший консультант лишь указывает направление движения и объясняет суть веры, которая всегда поможет вам, если вы повернули не туда.   

Очень печально, что сегодня столько мошенников пользуются слабостью людей. Надеюсь, данная статья будет подсказкой для тех, кто все-таки решился обратиться к экстрасенсам. Хотя лично я по этому поводу думаю, что к экстрасенсам обращаются люди, которые ленивы, не привыкли работать над собой, не хотят становиться взрослыми, брать на себя ответственность за свою жизнь. Или ведомые иррациональными страхами, мешающими им нормально жить. Они часто не хотят прилагать усилия, не хотят пробовать и рисковать, не хотят жить, требуют от других и не отдают сами. Поэтому у них накапливаются проблемы, с которыми они идут к волшебникам, чтобы те избавили от накопленных годами недоразумений за 2 сеанса. По мне - главный шаг к излечению от любых напастей и проблем - осознать, что вы сами своим поведением притянули все, что с вами сейчас происходит. И начать что-то менять, нормальными реальными действиями, а не волшебством. За такими вещами обычно ходят к квалифицированным психотерапевтам или просто начинают жить по-другому.    
Мне понравился текст статьи, я согласна с ним и поэтому разместила, но интересно, что на сайте данной организации, не указан адрес. Только телефоны и мыло. Поскольку, согласно божественной истине, любые способности подобного рода - грех и их нельзя использовать (делайте все своими руками, а не через фокусы и дьявольские штучки), то вполне допускаю, что данная организация - такие же шарлатаны, только у них уровень "продвинутый пользователь". 

Кому и почему лгут экстрасенсы и парапсихологи? 

Ясновидящие или шарлатаны: выбираем экстрасенса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий